ЮНЫЕ АККОРДЕОНИСТЫ ИСПОЛНИЛИ ПО ДВА ПРОИЗВЕДЕНИЯ В ГЛАЗОВЕ

Высокую оценку жюри получили учащиеся детской школы искусств №2, по итогам выступления в первом межрегиональном конкурсе исполнителей на народных инструментах.
В дни весенних каникул сарапульцы съездили в Глазов и сыграли на аккордеонах «музыку на все времена», согласно лозунгу-названию фестиваля.
Анна Кадочникова, сарапульский преподаватель считает: «Именно такие ребята не позволяют преподавателям стоять на месте, а побуждают к поиску и применению на практике новых методов и приёмов обучения».

Юные музыканты получили заслуженные награды - Егор Саяфгалеев удостоен звания лауреата третьей степени за исполнение двух разнохарактерных музыкальных произведений; Анисья Петрова стала дипломантом первой степени, она выступила в средней возрастной группе где оценивались  полифоническое и виртуозное творения.
От экспертов по завершению конкурсной программы вышел Андрей Бызов, заслуженный деятель искусств России, он отметил уровень конкурса в целом.