МОДЕЛЬЕРЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ КОЛЛЕКЦИИ НА САРАПУЛЬСКОМ ПОДИУМЕ

Городской проект «Модные выходные» впервые прошел на базе дворца культуры радиозавода.
Обновить гардероб, порадовать себя новыми дизайнерскими вещами, все желающие смогли, посетив выставку-распродажу одежды от лучших российских дизайнеров. Выбор нарядных платьев и кардиганов-переворотов, одежду с авторской росписью на ткани и аппликациями из кожи предлагали в этот день в ДК.
Одновременно на сцене проходил открытый конкурс «Подиум - 2016». Состязаться в оригинальности, мастерстве, среди профессиональных модельеров собрались участники из Сарапула, Ижевска и Воткинска, Зуры и Алнашей, а также завьяловского района.

Обладателями гран-при сарапульского конкурса стали ижевские авторы коллекции «Традиция» - Мария Рябкова, Анастасия Лебедева, Мария Желвакова, Анастасия Андриянова, Мария Калабина и Анна Павлова. В номинации «Просто фантазия» - прет-а-порте-де-люкс» обладателем первого места стала ижевский автор Анна Годунова с коллекцией «Цветы». Самой яркой номинацией и многочисленной, по количеству участников была номинация «Этно-стиль – яркие краски». После долгого совещания, жюри определили лучшей коллекцию «Даурдэракуара», что в переводе звучит как древние звуки дэра от Ольги Стрелковой из поселка Зура.

Наравне с опытными конкурсантами выходили и молодые, для которых этот подиум - ступенька вверх, открытие новинок и направлений моды, получение опыта и расширение новых связей.
Сарапульцы отмечены в номинациях «Золотая рыбка - Сарапул-хит» авторы Нина Пономарёва и Светлана Кузьминых с коллекцией «Летний дождь» и «Школьная палитра» - Наталья Колосова с коллекцией «Перезагрузка», а также «Живые страницы», которая посвящена году литературы в России, в этой номинации среди шести показов первое место было присуждено автору коллекции «Аква-look» - Марине Кузнецовой.
Всего в этот день было показано 23 коллекции, из них 18 приняли участие в конкурсе, а пять стали гостевыми. Большой праздник для всех горожан получился в субботний весенний день, можно с уверенностью сказать словами Янины Ипохорской «Все новое поначалу кажется невозможным. А все-таки потом мы это на себя надеваем».