ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ...»

Театрализованный концерт «На ЗАРЕчной улице...», посвященный году российского кино, провели специалисты дома культуры «Заря». Лейтмотивом всей программы стали кадры и музыка из советских фильмов, любимых сарапульцами.

Мероприятие   проводилось в рамках независимой экспертной оценки оказания услуг учреждениями культуры и подтверждения звания «народный» и «образцовый» коллективов самодеятельного художественного творчества – ансамблей народного танца «Калинка» и бального танца «Радуга», а также вокального коллектива «Настроение».
Режиссерским ходом программы стала история: группа независимых режиссеров и операторов, приехала в город на улицу с символическим названием «ЗАРЕчная», чтобы снять фильм о старейшем   учреждении клубного типа на территории республики.
Шуточные образы персонифицированных ведущих, новые концертные номера творческих коллективов, интерактив со зрителями, световые эффекты и юмористические миниатюры   - все это произвело эффект на зрителя и членов комиссии.

Вероника Шалавина и Ольга Зорина из республиканского дома народного творчества отозвались о деятельности коллективов положительно, назвав уровень мастерства – высоким.
Для создания атмосферы перед началом программы каждый зритель получил в подарок весенний цветок, изготовленный работниками и участниками коллективов ДК «Заря», а в финале артисты призывали дарить друг другу праздник и улыбки со словами песни «И хорошее настроение не покинет больше вас».