ВТОРЫЕ МЕСТА ЗАНЯЛИ ДВА ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №1

Два сарапульских хоровых коллектива детской школы искусств № 1 приняли участие в межрегиональном конкурсе «Весенние голоса» в Ижевске.
Хор «Подснежник» из учеников младших классов исполнил русскую народную песню и две современных, под руководством Ларисы Зверевой, а хор «Вдохновение» из старшеклассников со своим наставником – Светланой Чухланцевой пели четыре произведения – зарубежной и русской классики, украинскую песню и гимн «Многие лета».

«Вдохновение» и «Подснежник» выстояли в этой нелегкой конкурентной борьбе среди 55 хоровых коллективов из Удмуртии, Чайковского и Димитровграда, сарапульчане добились высоких результатов: тонкое, артистичное, вдохновенное исполнение программы, глубокое проникновение в содержание музыки принесли обоим звание лауреатов II степени в номинации «Хоры хоровых отделений детских школ искусств».
Особенность этого конкурса – высокий уровень с жесткими требованиями, при этом конкурс регионального значения проводится на территории республики, отмечает Светлана Петрова, заместитель директора первой сарапульской школы искусств.