ТВОРЧЕСКИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИЖЕВСКИХ И САРАПУЛЬСКИХ ПИАНИСТОВ

Пианисты детской школы искусств № 1 приняли гостей из Ижевска, к ним приехали учащиеся фортепианного отделения с концертом.

Юные музыканты показали высокий исполнительский уровень, который отметили все слушатели - участвовали ученики с первого по седьмой класс, лауреаты и дипломанты конкурсов. В концерте звучала разнообразная по характеру музыка: нежная и лирическая кантилена русских композиторов, виртуозные произведения романтиков, неожиданная яркая музыка современных композиторов.

В свою очередь, хозяева встречи преподнесли свой подарок - премьеру музыкальной сказки «Новогодний сон Маши», в которой актерами выступили сарапульские юные пианисты. Автором слов и музыки, а также режиссером – постановщиком спектакля является педагог Ильвира Салимзянова, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.
Встреча показала необходимость сотрудничества - новые впечатления и знакомства дают большой импульс к дальнейшему творчеству для детей и раскрытию педагогического потенциала для преподавателей.