САРАПУЛЬСКИЕ БИБЛИОТЕКАРИ - ПРИЗЕРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

Представители сарапульской детской библиотеки Диляра Айтуганова и Салиха Гурова заняли второе место в профессиональной номинации «В кадре - библиотека!» за рекламный ролик для подростков «Время читать!» в республиканском творческом конкурсе «Да здравствует человек читающий!». Главный библиотекарь и заведующая отделом обслуживания награждены дипломами и подарочными изданиями детских книг.

Следует отметить, что от библиотек Сарапула представлено на конкурс более тридцати творческих работ. Юные читатели сочиняли рассказы о своём участии в творческой жизни библиотеки, мастерили оригинальные книжные закладки, участвовали в съёмках рекламного ролика о библиотеке. Самыми активными участниками стали шестиклассники школы №17.

Награждение победителей состоялось в международный день детской книги на республиканском празднике. В фойе колледжа культуры оформлена выставка лучших творческих работ участников конкурса.
Участников праздника приветствовал Владимир Соловьёв, министр культуры и туризма Удмуртской Республики. Он подчеркнул важность, значимость и необходимость чтения для творческого и интеллектуального развития человека. Мероприятие сопровождалось яркими выступлениями творческих студенческих коллективов.