УЧАСТНИКИ АНСАМБЛЯ «РУССКАЯ ДУША» - ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА «ПРИЗВАНИЕ»

Участники ансамбля народных инструментов «Русская душа» из детской школы искусств №2 стали лауреатами республиканского конкурса «Призвание».
Исполнительское мастерство преподавателей школ искусств оценивается с 2003 года по номинациям: солисты-инструменталисты, ансамбли, академический и народный вокал. Как никогда много было заявлено в этом году конкурсантов, представлено 66 заявок, из них - 35 солистов и 31 ансамбль разных составов.

Конкурс проводился в заочной форме по видеозаписям исполнения произведений и отсматривался профессиональным жюри из ведущих музыкантов республики. Преподаватели Сарапула исполнили быстрое и веселое, но при этом технически сложное произведение «Заставил меня муж парну банюшку топить», второе по положению обязательно должно быть другого характера, поэтому сыграли задушевную, лирическую мелодию «Калина во ржи».

Все участники программы приглашены для награждения который проходил в государственной удмуртской филармонии города Ижевска.
Солистка сарапульского ансамбля - Ирина Зырянова стала дипломантом первой степени. Ольга Голобедрова, заслуженный работник культуры Удмуртии, поднялась на сцену для получения награды – диплома лауреата третьей степени и статуэтки богини победы Ники.