НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ ИЗ САРАПУЛА

Восемь обучающихся старших классов детской школы искусств №3 приняли участие в республиканском конкурсе академического рисунка и живописи имени Рема Тагирова в городе Ижевске. По итогам конкурса Екатерина Костенкова в номинации «Живопись гуашью» заняла второе место. Остальным семи участникам были вручены дипломы участников.
Об особенностях участия в конкурсе сказал преподаватель Владимир Калинин: «Подготовку к конкурсу мы начали еще в феврале месяце. Не обладая полной информацией о конкурсе, его особенностях и номинациях этого года, я готовил обучающихся в русле академической, реалистической живописи. И лишь после окончания конкурса стало ясно, что выбранное направление подготовки оказалось верным».
Помимо основной программы конкурса, для преподавателей проведены семинары и доклады, а также были подведены итоги выставки «Вдохновение» из работ художников преподавателей Удмуртии по номинациям «живопись» и «декоративно-прикладное искусство». Единодушным решением жюри наивысшими баллами были оценены творческие достижения преподавателей детской школы искусств №3 города Сарапула – победителями признаны работы Владимира Калинина и Ольги Халуевой, а второе место присуждено работам Ольги Ильиной и Ольги Федотовой. Еще два произведения в конкурсе стали третьими - Дины Арутюнян и Любови Красноперовой.
Подводя итог, следует признать важность и значимость конкурса такого уровня как для обучающихся, так и для преподавателей. Опыт коллективного рисования в режиме онлайн трудно переоценить. Очень важно талантливым и творческим личностям участвовать в подобных мероприятиях.