ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ФЕЕРИЯ АНСАМБЛЯ «СОВРЕМЕННИК»

Сольный концерт образцового ансамбля бального танца «Современник» прошел во дворце культуры радиозавода. Коллектив один из самых известных и популярных в нашем городе, пары являются постоянными участниками городских творческих проектов. Руководители всегда находятся в творческом поиске, совершенствуют своё мастерство и расширяют репертуар.

В этот день зрители увидели всех участников дружного коллектива, от самых маленьких, только начинающих делать первые шаги на большой сцене, до уже настоящих профессионалов танцевального искусства.
В вихре венского вальса закружились старшие пары, открыв сольную программу. А затем подняли настроение, зарядили энергией и подарили ощущение прикосновения к чему-то прекрасному все составы через танцы - самба, медленный вальс, рилио и вару-вару от самых юных участников.

Большую роль в становлении любого коллектива играют люди, которые каждое выступление, стоя за кулисами или сидя в зрительном зале очень переживают за танцоров. Потому что, они самые близкие люди – родители. Поприветствовал всех собравшихся в зале и вручил благодарственные письма родителям, которые помогают не только детям, но и коллективу в целом Евгений Балтин, директор клубного учреждения.

Спортсмены клуба «Современник» ведут активную конкурсную жизнь, на сцену вышли солисты ансамбля - Юлия Порываева, Иван Русинов, Алина Закирова и Андрей Алексеев, участники и призеры первенств Удмуртской Республики, приволжского федерального округа, российских соревнований и международных турниров, поддержали их, друзья коллектива, вокалисты образцовой студии эстрадного вокала «Летний вечер».

Всегда немного грустно, когда наступает минута расставания, глядя на выпускников руководители вспоминают их первые шаги на большой сцене, но вместе с тем испытывают гордость. В 2016 году выпускаются три участника. Страстное танго в исполнении выпускников Варвары Чепуровой и Егора Глазкова, а также микс от Егора и Натальи Алексеевой под партию на скрипке от Людмили Олушевой, никого не оставили равнодушными. Счастливого пути выпускникам пожелала Галина Шулепова, заместитель директора по культурно-досуговой деятельности ДК.
Одна из отличительных особенностей ансамбля «Современник» это разнообразный и разноплановый репертуар - танцевальные номера «Пилоты», «Я милого узнаю по походке», джайв тому подтверждение.

В завершении программы на сцену вышли все участники коллектива, и бурными аплодисментами приветствовали руководителей - Ольгу и Олега Рудавиных. Молодому хореографу коллектива Александру Минькову вручил почетную грамоту за активный вклад в пропаганду и развитие хореографического искусства Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики города Сарапула, и пожелал всем творческого роста и новых побед.