САРАПУЛЬСКИЕ АКВАРЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА УВИНСКИЙ ВЫСТАВКЕ В МУЗЕЕ

В марте и апреле шесть обучающихся детской школы искусств №3 приняли участие в республиканской выставке детских акварельных работ «Под звуки акварели» памяти художника Владимира Кузнецова из Увы.

На конкурс в увинский художественный музей представлено более ста акварельных работ со всей Удмуртии. Множеством тонких звуков влились в экспозицию работы обучающихся и преподавателей выполненных в разных приемах и способах. Акварельная живопись притягательная, легкая и, в то же время, сложная по исполнению.
По итогам конкурса в номинации «Пейзаж-настроение» акварель Екатерины Петуховой заняла второе место, а работа Елены Чухланцевой – третье.
«Организованный выставочный проект «Под звуки акварели» вызывает интерес у участников, раскрывает преемственность и набирает свои силы…» - отметила на открытии выставки Надежда Воронцова, член союза художников России.