ФЕСТИВАЛЬ "УЛЫБАЙСЯ" ПРОВЕЛИ В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ

Творческий фестиваль «Улыбайся!» для детских и молодежных объединений Сарапула прошел в молодежном центре. Ребята представили зрителям презентации своих объединений.

В фестивале приняли участие двадцать четыре коллектива из одиннадцати учреждений. В течение двух часов зрители аплодировали зажигательным и веселым танцевальным, вокальным и театральными номерам.

Большой интерес вызвали выставки декоративно-прикладного искусства и технического творчества, представленные участниками. На выставке можно было увидеть работы в стиле квиллинг, конфетные букеты, картины из сыпучих материалов, шерсти и бисера, поделки из дерева и природных материалов, обереги, мягкие игрушки и многое другое.

Ольга Бахирева, организатор данного мероприятия не ожидала такого большого количества участников: «Я очень рада, что вместе с подростковыми клубами города в фестивале приняли участие и коллективы других учреждений – это детский парк, детско-юношеский центр, колледж для инвалидов, политехнологический техникум и танцевальный коллектив «КаПриз».

Около двухсот детей и подростков блеснули своими талантами на небольшой сцене молодежного центра. Зрители были удивлены множеству различных направлений объединений. Среди танцевальных были представлены и эстрадные, и уличные, и народные танцы. В вокальном исполнении прозвучали и популярные песни, и рэп. Постановку «Вредные советы» показали дети театральной студии «Кекс» из детского парка. "Квновцы" из молодежного центра повеселили всех своими шутками. Но самым смешным и запоминающимся в этот день было выступление театрального коллектива «Артмаскирукиногишоу» студентов колледжа для инвалидов, так как никто не ожидал, что прямо по зрительному залу поедет большой игрушечный автомобиль, а на сцене появится молодой человек в костюме феи. Самыми многочисленными группами, вышедшими на сцену в этот день, стали коллективы молодежного центра и подросткового клуба «Спутник». Юные участники фестиваля, младшая группа танцевального коллектива «КаПриз», не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале. Коллективы были награждены сертификатами и памятными призами.

Фишкой фестиваля стала эмблема в виде улыбающегося солнышка, которая прослеживалась в течение всего мероприятия. Солнце было и на сцене, и на атрибутах, и на кубках, на сертификатах, а также улыбка, как символ, передавалась между участниками и зрителями во время финального парада под символичную песню «Мы вернемся».