УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №3 ОТМЕЧЕНЫ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ

Живописные работы представили десять учащихся детской школы искусств №3 на III республиканский конкурс проектов в области художественного творчества «Сказания о земле удмуртской».

О своих композициях рассказывают сами участники - Сергей Кузнецов, занявший третье место: «Изобразил образ нашей республики в виде крылатой девушки в национальном костюме, которая парит в небесах как лебедь - символ республики. Люди, стоящие в нижней части композиции, взявшись за руки, олицетворяют дружбу народов, проживающих в Удмуртии. В композицию вложено много труда, выполнена в оригинальной графической технике «граттаж». Чувствую радость и гордость за свою малую родину. Очень рад, что мои старания не остались незамеченными. Воодушевившись результатами конкурса, буду воплощать свои идеи и задумки дальше».

Эмилия Загидуллина со своей доброй сказкой добилась самого высокого результата из сарапульских школьников – ее работа стала второй из лучших рисунков художников.
Дарья Самохвалова изобразила рыбу стерлядь, олицетворяющую родной город в виде золотой рыбы. Используя национальный удмуртский орнамент, придала своей работе взаимосвязь купеческого города с удмуртскими традициями. Каждая линия, каждый штрих узора несут свой смысл. Работа над композицией была долгая и проблемная, но это того стоило – специальный диплом за знание этнографии окупил муки творчества. В будущем ученица хочет продолжать развивать эту тему в своем творчестве.