ПРОГРАММА «САРАПУЛ, МОЙ ГОРОД РОДНОЙ!» ПРЕДСТАВЛЕНА НА ВЫСТАВКЕ «ТУРИЗМ. СПОРТ. ОТДЫХ»

Программа «Сарапул, мой город родной!» представлена на выставке «Туризм. Спорт. Отдых» в Ижевске.
В историческом блоке показаны театрализованные картинки в исполнении артистов сарапульского драмтеатра, рассказывающие о важных моментах: присвоение Сарапулу статуса города, о кавалерист-девице Надежде Дуровой, участнице Отечественной войны 1812 года, об основных делах городского головы начала двадцатого века - Павле Башенине.

На туристические маршруты вдоль камского берега и по городской территории пригласили Светлана Шадрина от сарапульского музейного комплекса и руководители других турагенств. Продемонстрирован познавательный проект «В гостях у национальных Дедов Морозов» - Кыш Бабай, Юшто Кугыза, Вайнахсман и их братья пригласили всех приехать в Сарапул на новогодние праздники, пообещали множество сюрпризов - национальные игры и угощение, а также любимые детьми катания на тюбингах.

Участницы городского конкурса красоты и таланта «Мисс Содружество» вышли на сцену с национальным дефиле. Песни и пляски, исполняемые на праздниках традиционной народной культуры, которые ежегодно проводятся в Сарапуле, представлены творческими коллективами «Веселуха» и «Келшымаш». Ольга Красноперова, руководитель народного ансамбля стилизованной русской песни, исполнила «Колечко».
Сарапульские музейщики, традиционно принимающие участие в выставке, в этом году впервые продемонстрировали виртуальный тур по музейному комплексу с комментариями экскурсовода, а также вечернюю экскурсию «Ожившая экспозиция».

За четыре дня работы выставки стенд города Сарапула ни разу не был без посетителей.  В течение всей выставки у сарапульского павильона пришедшие знакомились с культурой прикамкого города, выбрали туристические маршруты и выигрывали интересные призы, участвуя в мастер-классах и конкурсах.