ЮБИЛЕЙНАЯ ПРОГРАММА ГАЛИНЫ ЗИМИНОЙ

Юбилейной программой «Чтобы жизнь повторилась сначала, загляните в семейный альбом» сарапульский балетмейстер Галина Зимина отметила своё семидесятипятилетие.
Вместе с именинницей зрители листали страницы виртуального альбома с фотографиями важнейших событий творческого пути, каждый слайд неразрывно связан с городом и домом культуры «Заря».
Уважение и почет высказали в своих поздравительных речах Александр Ессен, глава города Сарапула и Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики.

Бессменный руководитель образцового ансамбля народного танца «Калинка» подготовила танцы в исполнении участников разных лет – самые юные станцевали прикамскую плясовую, основной состав бренды коллектива – кадриль, казачий танец и, конечно, «Калинка», а выпускники вспомнили башкирскую и испанскую зарисовки.
«Она всегда молода, общаясь с детьми, Галина Ильинична отдает свою теплоту, а они в ответ свою энергию. Человек счастлив, когда занимается своим любимым делом, когда в нем горит огонь творения!» - отметила Анна Соловьева, директор дома культуры «Заря».
Творческие открытки презентовали вокалисты – школьники и студенты, а также участники местных коллективов «Пластилин» и «Радуга».

Много теплых слов прозвучало от представителей сферы образования, русской культуры, ветеранской организации и выпускников ансамбля, которые приехали из разных городов поздравить своего любимого руководителя с юбилеем и двадцатипятилетием со дня присвоения почетного звания «Заслуженный работник культуры Удмуртии».
Свое оригинальное поздравление подготовила дочь Галины Зиминой – танец-признание, танец-объяснение, танец-гимн под названием «Мама» исполнила титулованная танцовщица Ольга Зимина. В продолжение программы одаренные девушки, начинающие хореографы Казани, гордость юбиляра – ее выпускницы станцевали современную постановку «Жизнь».
Кульминацией юбилейного вечера стало исполнение песни «Калинка молодости нашей...» в исполнении участников, выпускников и родителей коллектива.