АККОРДЕОНИСТ СТАЛ ДИПЛОМАНТОМ КОНКУРСА «НАРОДНИК»

Владимир Саламатов, учащийся седьмого класса детской школы искусств №2 города Сарапула, стал дипломантом III республиканского конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Народник-2016» в номинации «Клавишные инструменты».
В этом году смотр собрал рекордное количество участников в Ижевске – более 50 учащихся выпускных классов школ искусств республики, выступали в двух номинациях: клавишные инструменты – баян, аккордеон и струнные инструменты - домра, балалайка, гитара и крезь.

Авторитетное жюри из ведущих преподавателей музыкального колледжа по достоинству оценило выступление выпускника. За исполнение яркого «Концертного этюда» и зажигательной «Кумпарситы» Владимир Саламатов получил медаль и диплом первой степени, памятные сувениры.
Для участников конкурса представлен концерт оркестра «Золотая мелодия» удмуртской государственной филармонии с участием местных студентов – как пример для будущего роста юных музыкантов.