ПАРК НАУКИ - ЕЩЕ ОДНО МЕСТО ОТДЫХА ДЛЯ ВСЕХ

Многих горожан притягивает парк, расположенный у мемориального дома-музея академика Николая Васильевича Мельникова. В эти весенние дни там можно встретить молодых мам и пап с малышами. Прогуливаясь по аллее с многовековыми липами, остается удивительное ощущение радости и восхищения, поэтому музейщики стремятся сделать его еще лучше.

В течение апреля в парке активно проводились субботники. Самое первое, что было сделано – это спил сухостойных деревьев. Парк, как будто зажил новой жизнью – в нем стало светло и комфортно. В рамках городской акции «Открой Сарапул заново!» и республиканской акции «Весенняя неделя добра» студенты педагогического колледжа провели работу по уборке территории от сухой листвы. Изменения коснутся многих аспектов жизнедеятельности музея и прилегающей к нему территории - здесь будет организован «Парк науки». В преддверии майских праздников уже появилось два интересных объекта «Премудрый пескарь» и «Сандалии-скородумы». С каждым новым днем горожане будут замечать в нем новые парковые скульптуры, интерактивные объекты и многое другое. Парк, созданный в городской среде, станет для сарапульцев и приезжих новым подарком и идеальным местом для семейного отдыха.
Приходите в гости! Двери дома-музея академика-горняка Мельникова всегда открыты для всех.