САРАПУЛ ПРОВОДИЛ ЗЕМЛЯКОВ В РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ

Городская торжественная церемония «Служу Отечеству», посвященная проводам в армию, прошла во дворце культуры радиозавода 28 апреля.
С приветственным словом обратился к будущим защитникам Михаил Кудиров, полковник запаса, первый заместитель главы города Сарапула: «Так уж вышло, что история России – это история воинского подвига. Испокон веков мужчины, которые идут в армию и готовятся встать с оружием в руках на защиту родных рубежей, вызывают уважение и гордость».

«Легкой службы» пожелал призывникам Дмитрий Костылев, начальник военного комиссариата по городу Сарапулу, сарапульскому и каракулинскомй районам. Отметив, что Россия всегда была сильна духовными традициями армии флота, которые по праву считаются ее самыми надежными союзниками и заступниками, а успех ее побед всегда зависит от выучки, образованности, искусства офицерского состава. Видеоряд на основе кодекса чести русского офицера представлен вниманию призывников, как напутствие на дальнейшее достойное прохождение службы.
«Желаем, чтобы на вашем армейском пути вам встретились офицеры, для которых «кодекс чести» превыше всего, пусть они станут для вас достойным примером» - пожелал Василий Третьяк, полковник, военком города Сарапула с 1985 по 1997 годы.

Перед новобранцами выступила Любовь Рыкова, председатель ветеранской организации завода имени Дзержинского. Ей было что рассказать, в начале Великой Отечественной войны она была еще ребенком. Трудные годы войны, похоронки с фронта, потеря близких, эвакуация, голод, постоянный страх за жизнь близких и огромное желание чтобы всё это скорее закончилось. В заключении Любовь Васильевна пожелала всем присутствующим в зале мирного неба и никогда не испытать, что такое война. К ее пожеланиям присоединился Николай Красноперов, полковник, ветеран бронетанковых войск России, добавив напутствие, достойно нести солдатскую службу, беречь честь родного города, не забывать своих отцов и матерей.
Самой торжественной минутой церемонии стало приглашение призывников весны 2016 года на сцену для вручения символических подарков. Под марш «Прощание славянки» и громкие аплодисменты зал стоя проводил 59 новобранцев в армейскую жизнь.