МИТИНГ И КОНЦЕРТ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА ПЛОЩАДИ ДК "ЭЛЕКТРОН"

Торжественный митинг состоялся на площади дворца культуры «Электрон». В нем приняли участие администрация и сотрудники предприятия «Элеконд», преподаватели и обучающиеся средних общеобразовательных школ № 2 и 7, лицея № 26, студенты техникумов - индустриального и машиностроения, жители микрорайона.

Прологом «Дороги войны» показан путь, который прошел советский солдат, вставший на защиту своей Родины. Затем почетных гостей и участников митинга поздравили Анатолий Наумов, генеральный директор ОАО «Элеконд» и Светлана Бочкарева, начальник управления финансов города. Также ветеранов в праздничном шествии поприветствовали кадеты.

Белые голуби, как символ мира, выпущены в небо, а дети подарили цветы виновникам торжества. Внуки и правнуки погибших в той страшной войне с фотографиями своих родных прошли торжественным маршем по площади, чтобы соединить судьбы людей. «Бессмертный полк» был снова в строю. Закончился митинг традиционно - возложением цветов к памятнику воину-освободителю.

Праздничная программа продолжилась выступлением творческих коллективов и солистов художественной самодеятельности.
Вечером жителей микрорайона ждал еще один творческий подарок - выступление национально-культурных объединений Сарапула. Звучали песни на удмуртском, татарском, украинском языках. Аплодисментами зрители встречали русские пляски, еврейский, марийский, удмуртский танцы. Настоящая радуга дружбы раскинулась в этот вечер над элекондовской площадью. И зрители радовались весне, миру и самому главному празднику на земле – дню Победы!