ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №2 ПО ИТОГАМ УЧЕБНОГО ГОДА

Отчётный концерт «Пусть всюду музыка звучит…» посвятили учащиеся и преподаватели детской школы искусств №2 семьдесят первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, совместив с годом российского кино.

Участниками концерта стали лучшие учащиеся и коллективы, которые получили звания лауреатов и дипломантов на международных, всероссийских, зональных конкурсах и фестивалях.
Открыл программу симфонический оркестр, исполнив совместно с концертным хором произведение «Славься» из оперы «Иван Сусанин» Михаила Глинки и майский вальс Игоря Лученка. А дальше, как в калейдоскопе: солисты сменялись ансамблями, гитары – скрипками, вокальные номера – танцами.

Ярким завершающим аккордом стало выступление ансамбля скрипачей « Знакомый силуэт», исполнивший музыку «Кумпарсита» Херардо Родригеса и произведение местных авторов «Удмуртии моей». По мнению слушателей, праздник получился ярким, эмоциональным и очень тёплым.
Выступая на концерте, учащиеся получают возможность продемонстрировать свои таланты и достижения. Для зрителей же, среди которых взволнованные педагоги, гордые родители, внимательные друзья - это возможность оценить уровень музыкальной подготовки детей, увидеть и услышать яркие выступления и просто насладиться звучанием музыки.