УЧАСТИЕ ВОЛОНТЕРСКОГО КОРПУСА В ДНЕ ПОБЕДЫ

Многочисленные акции были проведены волонтерами в день Победы. Ребята волонтерского корпуса 70-летия Победы совместно со специалистами гражданско-патриотического отдела молодежного центра приняли участие во всевозможных акциях и мероприятиях.

В начале дня они разделились на две группы. Первая отправилась в центр для участия в параде Победы, там весь город любовался их «живой» картиной на машине Победы. Тем временем вторая группа волонтеров торжественно несли штандарты с фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, в акции «Бессмертный полк» от церкви Серафима Соровского. Дойдя до площади электрогенераторного завода, волонтеры вновь заступили на «Вахту памяти» возле памятника «Знамя победы».

«Я так горжусь тем, что сегодня мне представилась возможность принять участие в этой акции – вместе со своим сыном нести вахту у мемориала, отдавая честь людям, павшим в войне», - сказала Ольга Бахирева, самая старшая участница волонтерского движения. Доблестно отстояв вахту, сменяя друг друга, они направились на следующую акцию «Стена памяти», в которой все желающие люди могли написать на баннере слова, выражающие их чувства и эмоции людям, сражавшимся за Родину в Великой Отечественной войне. Жители желали здоровья, долголетия, благодарили за мирное небо над головой, за возможность жить в мире, таком, какой он есть сейчас!

А в это время другая группа волонтеров уже участвовала в раздаче солдатской каши в городском саду имени А.С. Пушкина, куда впоследствии пришла и вторая группа. Там была организована еще одна «Стена Памяти», а желающие оставить на ней свои слова не кончались до самого вечера. Весь день волонтеры вместе со специалистами молодежного центра не уставали раздавать георгиевские ленточки всем прохожим. Ведь, как говорят ребята, невозможно передать словами те чувства, которые испытываешь, когда видишь слезы радости на благодарных лицах пожилых людей, впервые за все свои годы получивших красно-черную ленточку, так много значащую для них. А так же ребята в этот день приняли участие в фестивале народного художественного творчества «Салют, Победа!» и фестивале патриотической песни «Любимые песни из военных кинофильмов».