ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В КОНКУРСЕ ПО ЛЕПКЕ

По итогам участия пяти обучающихся и двух преподавателей Ольги Сошниковой и Анны Максимовой из детской школы искусств №3 в международном творческом интернет-конкурс по скульптуре и декоративной лепке «Азбука веры» определен победитель - Анна Маркелова.

Призерами в Глазове стали за второе место Дарья Макарова, за третье - Екатерина Сергеева и профи - Анна Максимова.
Работы отправлялись на конкурс в цифровом варианте, и это ни в какой степени не повлияло на результат. Конечно же, «вживую» смотреть на произведения искусства - это особое удовольствие, однако в конкурсах такого рода есть также и свои плюсы - работа остается у автора, глина как материал очень хрупкий и сложна в транспортировке, а также в фотографии значительно выигрышей можно представить работу и использовать неоднократно как иллюстрацию.