ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ - ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА БЕКАРЕВЫ

Городской этап конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России» проведен в международный день семьи совместно специалистами молодежного центра и муниципального отдела семьи. Виктор Шестаков, заместитель главы Сарапула по социальной сфере, пожелал в праздничный день - бережного отношения к этому слову «семья» с любовью и вниманием, отметив, что вещь хрупкая. Такие конкурсы только объединяют семьи, добавил он.

В четвертом смотре, который проводится раз в два года республикой, приняли участие четыре сарапульских семьи – Хабировы, Шатуновы, Бахиревы и Бекаревы. Традиционно формат выступлений - это презентации: видео, стендовые и творческие визитки.
В оформлении «домашних уголков» выставлены блюда, рукоделие и награды за творческие достижения детей. В представлении этих площадок под названием «Личное подворье» - мамы рифмовали, гордо перечисляя все достижения.
Фото и видео, показанные на экране, остановили мгновения большой и дружной жизни каждой семьи, отразили весь путь с участниками и их родственниками.

В этот день выход на сцену в парадных костюмах и демонстрация талантов стал прекрасным поводом станцевать папе с дочкой, а маме с сыном, произнести проникновенные слова о любви и восхищении своими близкими, короновать друг друга и поклониться с уважением к старшим.
Закономерно, что члены жюри подобрали «говорящие» номинации, наградив самую многочисленную семью Бахиревых из четырех представленных ими поколений - за родительское счастье, Шатуновых за грани творчества, а Хабировых поблагодарили словами песни «Моя семья – мое богатство».

Победителями в Сарапуле стали Денис и Александра Бекаревы с тремя детьми. Именно эта чета будет представлять прикамский город на республиканском финале. Бекаревская философия «все начинается с семьи» становятся главными словами всего конкурса.