ШКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ СТУДИИ "ПЛАСТИЛИН" О ЕГЭ И НЕ ТОЛЬКО...

Новый спектакль с понятным каждому школьнику и его родителю названием «... до ЕГЭ и после» представили участники образцового театра-студии «Пластилин» в доме культуры «Заря».
Хлесткое сравнение с началом военных действий прозвучало в прологе: «Рядами выстраивают детей и ведут по пустым коридорам с охраной в кабинеты, садят по одному, где за ними следят видеокамеры… Лето 2016 года. Июнь.»

Сама же театральная программа – синхробуф – повествует о доброй и насыщенной школьной жизни, где утро начинается с зарядки, урок - с приключения, хобби – с красивого спортивного костюма и эффектного выхода на площадку.

Тонко подмеченные ситуации обыграны юными актерами и гротескно показаны зрителю: телефонные звонки на диктанте, несовпадение чувств – вечный треугольник любви между учебными делами, нелогичный выбор пропускной системы на входе в образовательное заведение технического персонала, страхи учеников, воплощенные в их сновидениях и даже извечные розыгрыши про пожарную тревогу перед контрольной работой.
В конце всё-таки настает странная и страшная пора экзаменов. Но у дружных студийцев правильный вывод: «Всё зависит от нас самих и всё возможно. Главной – мечтай!»

В этот день пять старших ребят выпускались из самодеятельного театра, показав номера из «золотой копилки», сделали последний взмах руки своей школе на экране и принимали многочисленные подарки и слова благодарности от руководителя – Анны Соловьевой, со-товарищей и родителей. Собраны видеозарисовки – остановленные мгновения репетиций и поездок.
Этот коллектив умеет и преодолевать трудности и временное отключение света – дает новый бонус для публики – показать дополнительный флеш-моб и исполнить песни под гитару.
Для всех формат мероприятия дает возможность подведения промежуточного итога в активной творческой деятельности студии «Пластилин». Как признаются сами ребята – нужна только всегда под рукой коробочка пластилина и всё начнется заново уже после ЕГЭ.