МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ У ДОМА КУЛЬТУРЫ "ЗАРЯ"

Мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на площади электрогенераторного завода 9 мая 2016 года начались с парада военной техники. Одним из самых трогательных и запоминающихся моментов стало движение «Бессмертного полка» от храма Серафима Саровского по улицам Фурманова и Электрозаводской в сторону площади. В шествии было задействовано более двухсот пятидесяти человек, участники шествия несли фотографии своих дедов и прадедов отдавших свои жизни в годы войны. В шествии принимали участие представители предприятий, организаций и учебных заведений, администрация завода, а также жители микрорайона «Южный».

Торжественное открытие митинга началось с установки копии знамени Победы сержантом запаса Евгением Блиновым и вручения цветов почетным гостям праздника.

После выступления спикеров, официальная часть митинга закончилась минутой молчания и возложением венков к мемориальному комплексу ветеранами труда, участниками локальных конфликтов и боевых действий, заводчанами и школьниками. Продолжилась программа концертом, в которой приняли участие творческие коллективы дома культуры «Заря» и дошколята.

Днем состоялся флеш-моб - танец «Смуглянка» от участников народной школы танцев для взрослых со зрителями. Второй год подряд на сцене у ДК проходит творческая акция вокальных и хоровых коллективов города, где большой хор исполняет песни «Катюша» и «День Победы».

Вечерняя программа продолжилась длительным концертом – несколько лет подряд в традиционном фестивале «Салют Победы поют солисты и ансамбли учреждений культуры, детских садов и школ города. Льется песня над мирным городом, объединяя всех сарапульцев желанием радоваться жизни и новым победам.