УРОК МУЖЕСТВА КО ДНЮ ПОГРАНИЧНИКА

Урок мужества, посвященный 98-й годовщине со дня создания пограничных войск в России, был проведен в подростковом клубе «Спутник». В мероприятии приняли участие учащиеся школы №2 и студенты индустриального техникума.

На уроке выступили пограничники трех поколений. Александр Новиков, член совета ветеранов электрогенераторного завода рассказал детям, как они доблестно несли службу в рядах пограничных войск России. Затем показали видеоролик и исполнили песни под гитару.

После разговоров перешли к делу: ребятам представилась возможность попробовать свои силы в разборке-сборке автомата и стрельбе по мишени из пневматической винтовки. Владислав Глухов, председатель воинов запаса сказал: «Для нас очень важны такие уроки мужества, так как они помогают воспитывать патриотизм у подрастающего поколения».