АКЦИЯ «СТОП, СПИД!»

Мероприятия, в рамках всероссийской акции «Стоп, СПИД!», были проведены в Сарапуле специалистами молодежного центра при поддержке сарапульского зонального центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Информационные буклеты под названием «ВИЧ - инфекция: узнайте больше» раздавались прохожим в четырех районах города – центр, «Элеконд», «Южный» и «Поворот».

Так же были проведены акции в память о жертвах этого заболевания, в которых каждый желающий мог завязать на дерево символическую красную ленточку. Ребята из творческих объединений организовали танцевальный флэш-моб на площади электрогенераторного завода, призывая людей обратить внимание на данную проблему.

Воспитанники и специалисты подростковых клубов не остались равнодушны к этой акции, изготовив символ борьбы со СПИДом – большую красную ленту, они прошли по улицам города стараясь донести до жителей глобальность и опасность этой болезни, а так же призывали людей не бояться сдать тест на ВИЧ.