КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ САРАПУЛЬСКИХ ПОЭТЕСС

Седьмой конкурс чтецов по творчеству сарапульских современных поэтов прошел в городском саду имени Пушкина.

В этот раз выбрано творчество Ольги Столяровой и Валентины Степанишиной, талантливых поэтесс, живущих в нашем городе. Выступили с выразительным чтением участники театральных коллективов, ученики и студенты образовательных заведений. Количество участников в этом году достигло ровно 80 человек.

Итоги конкурса подводились авторами и библиотекарями по возрастным категориям, победителями признаны среди младших - Александра Молчанова и Киселева Алена, среднее звено - Владислава Чепкасова и Илья Поварницин, у самых старших - Карина Сайфиева, Виолетта Тюлькина, Екатерина Сергеева и Владислав Тычинин. Остальные участники в призерах или присвоены номинации.

За это время специалисты учреждения познакомили жителей города с творчеством Юрия Лошкарева, Татьяны Артюхиной, Александра Макшакова, Валентина Мартынова, Михаила Борисова, Светланы Бурашниковой и Светланы Щеголевой. Специалисты горсада продолжат работу по продвижению поэтических творений местных авторов среди подрастающего поколения.