ДЕНЬ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ ЭГЗ В ИСТОРИИ ГОРОДА

Яркие краски праздничного лета положили начало трехдневным сарапульским торжествам – день завода, день города и день России. Вновь зазвучало: «Нам хорошо с тобой – будь город вечно молодым!». Дети Сарапула заполнили поле стадиона розовыми, красными и желтыми цветами костюмов, начиная получасовое танцевальное поздравление.
С номером о заводчанах из конкурса художественной самодеятельности – какие у них были танцы в прошлом и какие сейчас, выступили цеховые работники. «Смена растет что надо!» - отметил ведущий. Молодежная программа продолжилась выступлением участников шоу-балета «Империя танца» в эстрадном хореографическом направлении, а затем двенадцать пар ансамбля «Радуга» синхронно и затейливо в богатых конкурсных костюмах исполнили вальс. Бальный танец заворожил публику.

Аниматор Иван Кузьмин активизировал детей и взрослых на трибунах – восьмитысячная волна объединила всех. И вот уже зазвучал гимн электрогенераторного завода: мы в дорогу в будущее строим, завод - это наша семья. Слова песни нашли отражение и в речи генерального директора Сергея Мусинова: «В день рождения делают, как правило, три вещи – подводят итоги, строят планы на будущее и принимают подарки. По порядку. В острейшей конкурентной борьбе по итогам 2015 года электрогенераторный завод был занесен на республиканскую доску почета. Это заслуга всего коллектива, результат нашего напряженнейшего труда. О наших планах. Разработана очередная пятилетняя программа, к 2020 году объемы производства должны вырасти в полтора раза, и выручка должна превысить десять миллиардов рублей, появится новое направление – подводные крейсера, лифтовое электроборудование. О подарках – досрочно перечислена заработная плата за май, традиционно подарки от ликероводочного завода и кондитерской фабрики), самым главным подарком будет песня – приглашаю лауреата международных и российских конкурсов, певца и композитора – Марка Тишмана.» Вечер продолжился концертом московского артиста.