ДЕНЬ РОССИИ - ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК НАШЕЙ СТРАНЫ

Игровая программа «Я живу в России» прошла в городском саду имени А.С. Пушкина. Клоуны Клепа и Ромашка рассказали ребятам про праздник - день России, познакомили с государственной символикой нашей страны. Заселили веселыми человечками Россию и отпусти в небо триколор из шариков.

Гостями игровой программы стали участники театрального коллектива «Звездные паззлы», они читали стихи о России и про дружбу. А вечером состоялась молодежная творческая программа «Россия, родина моя» .

Во дворце культуры «Электрон» состоялась выставка рисунков «Цвети и пой моя Россия!», подготовленная ребятами, посещающими образцовую изостудию. Еленой Гончаренко, руководителем кружка, отмечены лучшие работы: «Девочка на качелях» Софьи Зыковой, «Зима с воронами» Алены Рыбкиной и «Русский хоровод» Кристины Шишкиной. На выставке не только рисунки, также представлена работа из пластилина «Деревенское подворье» Ивана Цыгвинцева.

Сольная программа «Много песен у России» народного вокального ансамбля «Иван да Марья» состоялась во дворце культуры радиозавода. Коллектив пользуется большой популярностью у населения города, поклонники коллектива любят и ценят его не только за высокое мастерство, но и за самобытный репертуар ансамбля: много песен местных самодеятельных авторов - Александра Кунгурова и Павла Сакмарова.
Русская песня, то грустная и задумчивая, то веселая и задорная, не может не покорить сердца слушателей. В день России мужское трио, квартет, и мужской ансамбль коллектива выступили с музыкальными композициями «Грустиночка», «За тихой рекой» и «Женихи».
Поэтичность родного напева вызывает светлые переживания, укрепляя и развивая и в исполнителях, и в слушателях любовь к родному краю, учит чистоте и строгости чувств, доброте и справедливости. Визитной карточкой под одноименным названием участники ансамбля «Иван да Марья» завершили новую программу.