ВТОРАЯ СМЕНА "НИКТО КРОМЕ НАС" ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Второй год в летний период проводится республиканская профильная смена «Никто кроме нас!» для подростков и молодежи. Организаторы ставят задачу - сформировать у подрастающего поколения основных идей, чувств, установок служения Отечеству и популяризировать службу в вооруженных силах Российской Федерации. Подростки из Сарапула и сарапульского района с энтузиазмом приняли участие в смене, которая проходила на базе молодежного лагеря «Ёлочка» в начале июня.

На протяжении всей смены с ребятами рядом были командиры, реальные участники боевых действий, которые делились своим опытом и помогали мальчишкам осваивать первые азы военного дела. 40 человек из числа подростков и молодежи, которые в будущем не против связать свою жизнь с военным делом сформированы организаторами в два взвода.

С большим интересом подростки принимали участие во всех мероприятиях от силовой зарядки до «лабиринта удачи», от покорения «эвереста» до стрельбы из пневматического ружья, от перетягивания каната до сборки и разборки автомата. Два взвода соревновались в играх «Зарница», «Пейнтбол». Новшеством этой смены была пробная сдача норм ГТО. Мальчишки не подвели, большая часть участников оказались на высоте и прошли все испытания.