ПРАЗДНИЧНЫЕ И РАДУЖНО-ДЕТСКИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДОШКОЛЯТ

Городской фестиваль дошкольного творчества «Хрустальная капелька» провели специалисты дворца культуры радиозавода. За один день на сцену вышло более трехсот воспитанников из 26 детских садов и каждый продемонстрировал зрителям, а это в основном родители, свои таланты. В этом году программа посвящена году российского кино и 80-летию студии «Союзмультфильм».

Сценарный ход привел к тому, что советские «мультики» выстояли против фирмы Уолта Диснея. Сарапульские ребятишки наглядно доказали: массовые постановки танцев, оркестровых композиций, цирковых представлений и инсценировок-синхробуфов на песни из русской анимации - это самые красивые номера.
Всем участникам были вручены дипломы и сладкие угощения от спонсоров.

Не смотря на маленький возраст участников и большое количество претендентов на призовые места, жюри пришлось потрудиться, чтобы среди лучших выбрать более достойных победителей: в номинации «Веселый каблучок» победу одержали воспитанники детских садов № 27 и 46, в номинации «Звонкие голоса» лучшими признаны ребятишки из детских садов № 40 и 32, в номинации «Чудетство» выиграли юные волшебники из детских садов № 4 и 30, а в номинации «Ярмарка красок» признаны самыми костюмированными актеры из детских садов № 3 и 12. Кроме этого, специальными дипломами оргкомитета и памятными подарками были отмечены коллективы детских садов № 24 и 42.

Фестиваль «Хрустальная капелька» каждой весной уже восемнадцать лет выявляет новые таланты, приносит радость не только детям, а также их семьям.