СОЗДАНИЕ ВРЕМЕННЫХ ТРУДОВЫХ МЕСТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Музейными специалистами разработана специальная программа «Лаборатория музейных дел», по профессиональному обучению и созданию дополнительных, временных рабочих мест. В течение лета семь подростков познакомятся с самой «скрытой» музейной профессией – лаборант. Только этим ребятам, работающим по программе, повезло побывать и поработать в самом «сердце» музея – фондохранилище – сокровищнице истории, куда нет доступа посетителям!

Другие подростки попробуют себя в научно-просветительской деятельности. Волонтеры педагогического колледжа применяют свои знания, участвуя в музейных познавательно-игровых программах «Лесная аптека» с кукольным театром.
Есть еще область музейной работы, касающаяся благоустройства музейных парковых территорий – это парковая часть дачи Башенина и парк науки у мемориального дома-музея академика Николая Мельникова. Кто-то с лейкой поливает цветы, а кто-то подметает тротуары.
Лето – лучший период для творчества и реализации грандиозных планов. А лето в музее – это дополнительные возможности, прекрасное время для путешествий в прошлое и новых открытий!