МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Игровая программа «Ромашковая история» прошла на гоголевском бульваре в день семьи, любви и верности. Гостями мероприятия стали воспитанники детских садов № 2, 4 и 40. Ребята с удовольствием отгадывали «семейные загадки», дружно танцевали, обнимали, щекотали, улыбались и рассказывали секреты своему новому соседу.

Затем устроили настоящие соревнования между девчонками и мальчишками. Мальчики становились настоящими солдатами, водителями автомобилей и виртуозно играли на гитарах, ну а девочки в свою очередь, показали мастер-класс по прыжкам в высоту, артистично изображали котят и проходили по бульвару, как настоящие модели на показе мод.

На этом соревнования не закончились, ребятам предстояло пройти забеги в гигантских шляпах. В завершении мероприятия, каждый смог поучаствовать и попасть в «счастливый капканчик», загадав при этом желание. За активное участие ведущие мероприятия вручили всем гостям мероприятия символ праздника – ромашку.

>

Тематическая акция «Пожелание семье» состоялась на площади электрогенераторного завода. В полдень зазвучала музыка с песнями о семье, о любви, о родном доме, что сразу создало благоприятную атмосферу.
Ведущая поприветствовала и поздравила всех с днем семьи, любви и верности, рассказала историю этого праздника, рассказала о главных героях – о Святых Петре и Февронии, которых в православии почитают как покровителей семейного очага, хранителей супружеской любви.

Люди, проходившие по площади, в большинстве своем – работники завода получали символ праздника – ромашки. Цветы были живые и сделанные из цветной бумаги работников дома культуры «Заря», а это значит, что они были сделаны с душой. Получив цветы, на лицах людей появлялась улыбка. Они благодарили и поздравляли в ответ. Дети, гуляющие по площади, услышав песни, останавливались и начинали танцевать.
Выставлены два стенда для пожеланий своей семье и сарапульцам. Затем каждое пожелание, написанное на цветном листе, приклеивали на стенд. В акции принимали участие дети, взрослые.

Пожилые люди тоже не остались в стороне. Когда мы просили их написать пожелание своим близким, в глазах появлялись слезы – слезы воспоминаний. Пожеланий было много. Люди желали счастья, здоровья, любви, мира. Особенно трогательным стало пожелание от девочки своей маме: «Хочу, чтобы мама была здорова»...

Праздничная программа состоялась по окончании богослужений у покровского кафедрального собора, организованная центром русской культуры города Сарапула. Концерт открыли трио воскресной школы исполнением гимна семьи.
Ведущие концерта, Олег Кузнецов и Ульяна Приданникова, из союза русской молодёжи, рассказали легенду о святых Петре и Февронии. Затем артист Юрий Селиванов прочитал стихотворение «Посвящение семье» собственного сочинения. Свое «Посвящение родителям» сказали Виталина Базуева и Мария Кырова.

В программе проведено награждение семей прихожан храмов грамотами и иконами. Праздник продолжили вокальные номера сарапульцев и гостей из села Камы.
Рядом на выставке представлены разнообразные изделия изготовленные местными мастерами: расписные деревянные игрушки и сувениры, изделия из рогоза, кожаные сувенирные сапожки, кошельки, тканные пояса, мешочки с вышивкой, картины на бересте с архитектурой и пейзажем города Сарапула.

Акция «Ромашка» проведена на нескольких центральных площадках в городе. Специалисты молодёжного центра совместно с подростками изготовили поздравительные открытки. В рамках акции волонтеры   раздавали тематические листовки среди жителей города с поздравлением и дарили полевые ромашки.