ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МУЗЕЙНОМУ КОМПЛЕКСУ

Фотопроект «Полет божьей коровки» запустили сарапульские музейщики в день любви, семьи и верности. Главным героем проекта выступает божья коровка, совершающая полет-путешествие по музейному комплексу. Замысел проекта от Расиля Сахаутдинова, музейного специалиста:

Идея родилась спонтанно. В один из солнечных выходных дней, вооружившись фотоаппаратом, прогуливаясь с друзьями по парку дачи Башенина с целью поймать удачный кадр, по счастливому стечению обстоятельств, в объектив нашей камеры попала божья коровка. Взлетев это безмолвное, доброе создание превратилось в гида, направляющего нас по сарапульским музеям. Сначала мы несколько были удивлены увиденным, однако последовали за насекомым, стараясь не спугнуть его вспышкой фотокамеры.

Таким образом, мы вместе с божьей коровкой совершили путешествие практически по всей экспозиции художественно-выставочного комплекса. Особенно понравился любительнице растений – зимний сад. Продолжился полет посещением парка дома-музея академика Н.В. Мельникова и выставочных залов историко-краеведческого музея.

Завершилось фотопутешествие у здания городского музея в цветущих газонах, где впоследствии, как говорят «след простыл»; а для участников увлекательного и немного нестандартного квеста – днем сопричастности к истории родного города и края.

Презентация проекта доступна по ссылке - https://youtu.be/w0BasiFdiPI.