ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ В БИБЛИОТЕКЕ КАК ОБЪЕКТ КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА САРАПУЛА

Накануне начала нового учебного года литературный музей принимал гостей – группу педагогов из Ижевска, приехавших познакомиться с туристическими маршрутами, экскурсионными программами, которые предлагают турагентства и учреждения культуры Сарапула для школьников.

Одним из объектов экскурсии - знакомства с Сарапулом, его музеями и достопримечательностями стал интерактивный музей в центральной библиотеке «Литературное древо Сарапула» и музейная площадка «Сарапульское детство». Сотрудники библиотеки провели обзорную экскурсию, рассказали об уникальных экспозициях, мультимедийных экскурсиях, особенностях интерактивного взаимодействия с детьми.

Более подробно с деятельностью литературного музея и планами на будущее педагоги познакомились на круглом столе, организованном туристическим агентством «Турист» из Ижевска и сектором развития туризма администрации города, в котором приняли участие и представители центральной библиотеки.

По отзывам ижевских гостей Сарапул как город с большими перспективами на развитие туризма, в том числе культурно-познавательного, произвел на них неизгладимое впечатление, а посещение литературного музея стало настоящим и очень приятным открытием. Они с удовольствием привезут школьников Ижевска познакомить с «литературной родословной» старинного города на Каме.