ПРАЗДНИК "МОЙ ДВОРИК" ПРОВЕЛИ В МИКРОРАЙОНЕ "ЮЖНЫЙ"

Праздник, посвящённый дню рождения домов 11,13,13а,15,15а по улице Жуковского, на придомовой площадке микрорайона «Южный», проведён центром русской культуры с целью возрождения доброй традиции проведения придомовых праздников и сплочения жителей домов.
За час до концерта работали игровые площадки, на которых ребята из союза русской молодёжи «Спас» играли со всеми в советские дворовые игры - «мама ниточку распутай», «наливное яблочко», «кондалы», «срежь приз» и другие.

Участники коллектива «Русский хоровод» завлекали всех в хороводы и в народные игры, устраивали соревнования на исполнение частушек под гармошку. А переодетый персонаж «домовой» разгуливал по двору забавляя и фотографируясь с публикой. Самые маленькие изготавливали на память символ праздника «дворового» на площадке по декоративно-прикладному искусству с мастером Людмилой Фирус.
Во время представления на сцене появился дворовой и подарил жителям метлу - как символ чистоты двора. В творческой программе показаны танцы, исполнены песни, прозвучало поздравление с яблочным спасом и подарен журнал «Наш сосед».

Во время праздника чествовали старожил домов, которые живут в них с дня основания, юбиляров 50-70 лет и юбиляров супружеской жизни, приглашённые гости благодарили тех, кто принимает активное участие по благоустройству и озеленении дома и поздравляли первоклассников.
Представители управляющей компании подготовили специальные сладкие призы для конкурса рисунков на тему «Мой дворик» и вручили их юным художникам.
В заключении праздника под звуки песни «Мой дворик» детьми запущены в небо воздушные шары с бумажными голубями - символом мира и хороших вестей, на которых написаны детские пожелания.

Пять домов, которым уже полвека, являются ветеранами этого места. Народная мудрость гласит: «Всяк город горожанами держится», а ведущие отметили: «Всяк дом – своими соседями».