ТЕМА ВОСЬМОГО ФЕСТИВАЛЯ "РУССКИЕ КАРТИНКИ" - КИНОСКАЗКИ АЛЕКСАНДРА РОУ

Организационные собрания по фольклорному фестивалю детского художественного творчества «Русские картинки» проведены специалистами центра русской культуры 14 и 15 сентября во дворце культуры «Электрон» для руководителей дошкольных учреждений.

Праздник у воспитанников детских садов состоится 29 и 30 октября. Восьмой фольклорный фестиваль детского художественного творчества пройдет под девизом «В гостях у сказки», по русским народным сказкам первого киносказочника страны - Александра Роу.
На собрании присутствовали руководители двадцати пяти дошкольных учреждений.

В знак благодарности за плодотворную творческую работу в направлении русской народной культуры среди подрастающего поколения, руководителям детских садов вручены сборники сценариев «Русские картинки», где непосредственно отражена работа дошкольных учреждений Сарапула принимающих активное участие в фольклорном детском фестивале.