ТВОРЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

Четвертый раз в городском саду имени А.С.Пушкина состоялся детский праздник «Да здравствуют рыжие!».
В праздничной программе «Озорные рыжики» участвовали и дети и взрослые. На празднике была выбрана самая рыжая девочка - «огневушка-поскакушка». Проведены конкурсы веснушек и поедания мандаринов. Мамы заплетали девочкам рыжие косы и украшали их рыжими бантами.

На параде рыжие питомцы с хозяевами показали танцевальный флешмоб и свои умения в дрессировке. Все рыжие в этот день получили рыжие подарки и пригласительные билеты на аттракционы от администрации парка.

Концертная программа «Будущее за нами» творческих коллективов молодежного центра совпала с днем открытых дверей. Новые танцевальные работы представили подростки в группах «InSide», «Версия «А», «Flame» и «FrendsoffDance». Светлана Ильиных в манере джаза и регги-исполнитель Сергей Маликов выступили для избирателей, сделавших свой выбор. «Мы как всегда, хотели подарить людям праздник, и думаю, у нас это получилось!» - завершила программу ведущая Умида Якубова.

Интерактивная концертно-игровая программа «Улыбки осени»  прошла на площадке дворца культуры радиозавода в единый день голосования. Пришедших на голосование встречали герои рассказов Михаила Салтыкова-Щедрина, каждый желающий не только приветствовал героев, но и фотографировался на память.

Открыла концертную программу образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер», известной многим и самой дружной песней «Солнечный круг». Проголосовавшие на участке № 9/8 сарапульцы дарили юным артистам аплодисменты, а так же дружно подпевали.
А дальше начались игры, эстафеты, флеш-мобы и танцы. Активными участниками самой первой эстафеты «Пицца» - оказались взрослые, мамы, бабушки и даже дедушки с удовольствием приготовили импровизированную пиццу, любимое лакомство своих малышей.

Самые маленькие зрители приняли участие в веселых эстафетах: проливали разноцветный дождь, переправлялись по реке на лодке, скакали на лошадях, бегали в гигантских шляпах, соревновались в меткости. Под музыку ребята вместе с ведущими отправились путешествовать по станциям на паровозе, а так же попадали в волшебные капканчики удачи и загадывали свои заветные желания. Закончилась игровая программа конкурсом рисунков на асфальте.
На протяжении двух часов участниками и зрителями программы стали более четырехсот человек.

Концертная программа «Моя страна - моя Россия» проведена во дворце культуры «Электрон». Ведущие, в роли которых выступили Екатерина Сергеева и Тимур Гасанов - участники театра-студии «Саквояж», со сцены говорили о том, какое многогранное слово «родина». В нем и тепло материнских рук, и грохот салюта победы и тишина отеческих погостов. Каждому россиянину важно не быть безразличным к судьбе своей страны и активно воспользоваться своим конституционным правом и принять участие в выборах. От этого зависит будущее нашей страны.
Для пришедших около четырехсот зрителей выступали более двух часов солисты и творческие коллективы учреждения, а также активисты национально-культурных объединений Сарапула.
В этот день все желающие могли посетить экспозиции выставочного зала - «Сарапульский пряник слаще тульского», «Деревянное зодчество на ладони», «Шунды жутске, нунал вордске» и персональную выставку «Души моей прекрасные порывы» Натальи Кудаковой.

На площадке у дома культуры «Заря» организована тематическая концертная программа «Будущее за нами». Работники и творческие коллективы ДК подготовили стихи, песни и танцы патриотической тематики - «Удмуртский», «Казачий» и «Кадриль» от юных танцоров ансамбля «Калинка», многозначительная композиция «Надежда» в исполнении участников коллектива «Настроение».
Светлана Щёголева прочитала свои поэтические произведения «О людях Удмуртии» и «Сарапул - единственный в России». Завершила концерт Екатерина Сажина песней «Моя Россия». Зрители в этот погожий день пришли на заводскую площадь семьями, уже сделав свой выбор - «за» художественную самодеятельность Сарапула.