ОТКРЫТИЕ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ РАДИОЗАВОДА

Открытие сорокового творческого сезона состоялось во дворце культуры радиозавода. Неофициальным девизом нового творческого сезона признана фраза «В сорок лет жизнь только начинается» героини фильма «Москва слезам не верит». Стартовало открытие с показа видеоролика «Один день из закадровой жизни дворца» - зрители познакомились с людьми, которые обеспечивают ежедневную бесперебойную работу учреждения.

В этот день, можно было привести сухие статистические данные, сколько детей за время существования дворца вышли в свет из его стен, и сколько людей посетили мероприятия. Но, в творческом сезоне, творческий подход: единицы поднимали руки вверх, кто занимается или занимался в коллективах художественной самодеятельности дворца; десятки собравшихся в зале из тех, кто в настоящее время водит своих детей, внуков или сам занимается в наших коллективах; и уже сотни рук подняли вверх те, кто хотя бы раз побывал на концертах или мероприятиях, проходящих в стенах любимого учреждения. Таким образом, все дружно проголосовали за открытие нового творческого сезона. Что ни говори, но без нашего доброго зрителя, без наших партнеров, союзников и друзей, коллективу дворца было бы очень не просто.

Из контекста мероприятия. Вы спросите: «А что самое ценное в нашем дворце?». И мы ответим: «Конечно же, люди – это руководители, участники, сотрудники всех служб!». Благодарственными письмами от администрации дворца были награждены участники коллективов отметивших в сентябре юбилейные даты, самые активные старосты, оказывающие большую помощь в работе руководителя, не остались без внимания, те, кого наш коллектив проводил на заслуженный отдых.

Самым ярким моментом мероприятия стало появление на сцене и в зрительном зале, всех участников творческих коллективов, в настоящее время занимающихся во дворце, а это около пятисот человек. Этому большому творческому коллективу, в год российского кино просто суждено оказаться в кинохронике нашего города, республики, а возможно и страны.

Из контекста мероприятия. Еще одна интересная страница жизни дворца – это концерты гастролирующих коллективов. Мы уверены, что гости нашего города дарят зрителям множество душевных минут и отличное настроение. В этом творческом сезоне гастрольная афиша не менее интересна.

В качестве подарка к открытию сорокового творческого сезона дворца культуры радиозавода стал концерт вокальной группы «Пятеро» из Москвы. Ребята представили романтическую программу «Акапелла с любовью».

Группа «ПЯТЕRО» — это пять друзей детства, которые попали в "музыкальный плен" хорового училища имени А.В. Свешникова, а потом выбрались из него только выпускниками Академии хорового искусства им. В.С. Попова. Вечер, проведенный в обществе блистательных музыкантов, оказался насыщенным и весьма интересным. Их фирменным знаком является голосовое воспроизведение разных музыкальных инструментов звуки гитары, бас-гитары, ударной установки, трубы и других инструментов. Подобный «аккомпанемент» — фирменная фишка группы «ПЯТЕRО», за это их прозвали «акаппельным оркестром». Такой подход, заинтересовал нашу публику, сделал концерт неповторимым. В концертной программе прозвучали джазовые композиции, мировые шлягеры, популярные народные песни, любимые мелодии из кинофильмов, современные ритмы и всё это, под живой звук. Собравшийся зритель долго не хотел отпускать артистов, требуя еще музыкальных шедевров.