КОНЦЕРТ КО ДНЮ МУЗЫКИ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ №2

Праздничным концертом отметили международный день музыки в ДШИ №2, учащиеся и преподаватели всех отделений школы. Выступления были разнообразными. Примечательно, что в программе концерта прозвучали произведения в исполнении преподавателей: Мокрушиной Анастасии, Горбуновой Марины, Шаповаловой Ирины, ансамбля «Русская Душа». Приятно, что преподаватели школы яркие, талантливые люди, с огромной любовью относящиеся к своему делу.

Ну а юные музыканты, которые впервые выступали на таком празднике, просто молодцы! Слушателей заворожила игра образцового симфонического оркестра, юных скрипачей ансамбля «Звонкие струны» и «Знакомый силуэт», а также виолончелиста Григория Коренева, пианистки Валерии Каштиевой, вокалиста Дмитрия Лихачёва.

В течение концерта слушатели поддерживали исполнителей аплодисментами и выразили благодарность за прекрасный вечер. В исполнении ведущей концерта Любови Яковлевой прозвучали стихи и цитаты известных музыкальных деятелей о музыке, что помогло создать атмосферу праздника Музыки!