МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС БАБУШЕК В ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Многонациональная конкурсная программа «А ну – ка, бабушки!» состоялась к международному дню пожилого во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур.

В первом конкурсе пять участниц представили свои национальные костюмы и рассказали о них. Своим рассказом заворожила Галина Козлова из центра удмуртской культуры: её костюму сто лет, прабабушка Галины Аркадьевны, ткала его своими руками, шила-вышивала на свою свадьбу; костюм несет в себе сакральную информацию, которая передавалась из поколения в поколения.
В следующем конкурсе участницы представляли свои кулинарные способности, приготовив салат «Дары осени», все участницы показали себя умелыми хозяйками, салаты были не только вкусными, но и оригинально оформлены.

В третьем - «В гостях у сказки» - активисты национально-культурных объединений помогали своим конкурсанткам: инсценировали сказки, все миниатюры были интересными и увлекательными.
Здесь же на выставке «Рукодельница» представили работы, сделанные своими руками. Изделия разнообразны: Галина Зиновьева из центра марийской культуры принесла картины вышитые бисером, крестиком и гладью; ажурные салфетки связанные крючком и вышитые гладью выложила Гамелия Набиева из центра татарской культуры; вязаные костюмчики, шали, оригинальные пледы и другие теплые вещички презентованы участницами других центров.
В течении программы участники национальных объедений выступили со творческими номерами.
Конкурсная программа прошла весело, жюри не выбрало победительницу - все участницы были на высоте.