ОТКРЫТИЕ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА В ДК "ЗАРЯ"

В доме культуры «Заря» состоялось открытие сезона. Программа называлась «На ЗАРЕчной улице-2». И провела её «съемочная группа», которая решила рассказать зрителям о будущем ДК через его прошлое. Режиссер, оператор и помощник режиссера общались между собой фразами из известных кинофильмов.
Танцевальный микс «Советское кино» в исполнении ансамбля бального танца «Радуга» стал первым номером концерта. И… завертелось! Хор ветеранов «Русский хоровод», Прикамская плясовая в исполнении ансамбля «Калинка», вокальные номера коллективов «Детвора», «Настроение», «Россияночка».

И вдруг – выбегает веселый Чиполлино, прячется и вместе со зрителями наблюдает прекрасно сыгранную артистами народного русского театра сцену из одноименного спектакля. Графиня Вишня, сеньор Помидор и прочие известные с детства персонажи вдруг ожили на сцене старейшего в городе дома культуры.
Миниатюра «Уточка» от участников театра-студии «Пластилин» повествовала о том, что каждый является тем, кем он хочет быть. Исполненная весело, легко и задорно, она подарила зрителям огромное количество положительной энергии. И совсем другое, но тоже очень яркое впечатление – от следующего номера: вальс «Вечность», знаменитая музыка, игра света, мерцание костюмов, грация движений… ах, это снова ансамбль «Радуга».

Сергей Ижболдин, исполнил знаменитое «Что так сердце растревожено...», и следом – участники школы танцев для взрослых с раздольным русским танцем, в котором всё: и широта полей, и шум леса, и полноводные реки, и огромное небо над головой.
С новыми предъюбилейными композициями выступили ребята шоу-балета «Империя танца». Как всегда, оригинальный номер исполнили девушки из театра танца Ольги Зиминой, танец стал одним из финальных выступлений этой программы.
В завершении Николай Маньков, лихо сыгравший на баяне пьесу «В Кейптаунском порту», сорвал бурю аплодисментов и крики «Браво!».