ЮБИЛЕЙНАЯ ПРОГРАММА «НАМ – 10!» ШОУ-БАЛЕТА «ИМПЕРИЯ ТАНЦА»

В юбилейный вечер участники шоу-балета «Империя танца» радовали своего зрителя премьерной танцевальной программой и номерами, ставшими визитной карточкой коллектива.
Сегодня все три состава, более сорока участников от трех до 20 лет - это интерпретация самых разных танцевальных новаций – хип-хоп, jazz-funk, vogue, cтилизация народных танцев и бальных танцев, другие танцевальные направления.

В программе торжества рассказана история о начале становления популярной сарапульской команды: в 2006 году из Петропавловска-Камчатского, Душанбе и Екатеринбурга приехали ребята, которые мечтали танцевать на сцене. Они объединились в группу, которая состояла из четырех человек: трех девушек и одного юноши - руководителя. Можно сказать, что все началось с простого хобби Александра Азиатцева, а ныне балетмейстера дома культуры «Заря».
Именно эти ребята заложили все то, чем так знаменит сегодня коллектив, именно они впервые приняли участие в конкурсе и сразу установили высокую планку – обладатели гран-при международного конкурса «Танцевальный калейдоскоп» в Санкт-Петербурге. Теплые слова поздравлений и благодарностей прозвучали в адрес выпускников от Анны Соловьевой, директора дома культуры «Заря».

Дальше были и другие высокие награды. Коллектив является активным участником городских и республиканских проектов, лауреатом международных, республиканских и российских конкурсов по хореографии. Со своими подарками и поздравлениями поднялся на сцену родительский комитет юных артистов.
Говорили о самобытности, признанности у молодежи, яркости как выступлений, так и образов представители педагогического колледжа, электрогенераторного завода и Алексей Зимин - директор ДК, при котором создавался шоу-балет.
Десять творческих лет - сил и труда всей танцевальной труппы; бессменный лидер, при этом танцующий хореограф-постановщик, полный энергии и новых планов, признался – «есть ещё порох в пороховницах».