ОБУЧАЮЩИЕ ИГРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ГОРСАДУ

Познавательно-развлекательные игры под названием «Путешествие со службой 01» организовали для младших школьников специалисты городского сад имени А.С.Пушкина.
Пожелал удачи трем сотням участникам в начале двух программ Алексей Амерханов, исполняющий обязанности председателя удмуртского республиканского отделения всероссийского добровольного пожарного общества.

Сотрудники пожарной части № 13 знакомили участников с формой пожарного, кислородными масками и боевым оборудованием пожарного.
Участники игры проходили полосу препятствий, знакомились с правилами пожарной безопасности, складывали паззлы - знаки пожарной безопасности, на практике учились тушить пожар огнетушителями и локализовать очаги возгорания. Кураторами на станциях в этом году стали ребята, которые состоят в дружине юных пожарных.

Пятый год проводится такая форма обучающей игры в горсаду. Предыдущие – определялся победитель, в этом - командам присвоены номинации «Лучший знаток пожарного дела», «Лучшая форма», «Лучшая пожарная команда», «Самая быстрая команда», «Лучший знаток правил пожарной безопасности» и даже «Лучшее поведение в команде». Для поощрения всех участников вручены грамоты, подарочные настольные игры и сладкие гостинцы.