ФРАНЦУЗСКОЙ КОМЕДИЕЙ ТЕАТР ОТКРЫЛ СТО ПЯТЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН

Премьерой музыкальной комедии «Bon аppetit, или Ужин по-французски» театр открыл новый творческий сезон. В обновленный после ремонта зал пришли первые посетители в сто пятом сезоне. Стоит отметить, что теперь театр смогут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья, так как для них созданы все условия для приятного просмотра.

Спектакль известного французского драматурга Марка Камолетти для любителей изящного юмора на весьма тонкие темы. Семейная жизнь одной с виду благополучной четы, по стечению обстоятельств, превращается в запутанный клубок скандалов, интриг и разоблачений. Разобраться, кто кого здесь «любит» или «не любит», будет не так-то просто.
Спектакль, как и последние самые культовые работы в сарапульской драме – «Сиротливый запад», «Женитьба» и «Самоубийца», режиссировал Олег Степанов. В постановке заняты ведущие мастера сцены: заслуженные артисты Удмуртии - Андрей и Татьяна Кочуровы, а также самые востребованные - Сергей Дубовиков, Евгения Короткова, Владимир Заварзин и Алена Русинова, Ольга Богословская. «Блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций, классическая комедия положений, а также французский шансон и танцевальные номера, исполненные артистами театра, дали зрителям прекрасную возможность отдохнуть и получить позитивные театральные впечатления.» - утверждают в администрации театра.

Яркие музыкальные номера поставлены балетмейстером Ольгой Зиминой, засуженным работником культуры России, и педагогом по вокалу Ириной Зыряновой.
Лихо закрученная интрига держала внимание зала от начала и до конца спектакля, ведь сюжет пьесы французского комедиографа - чувства любви, дружбы, доверия в семье - созвучен и близок каждому человеку, отмечает главный режиссер.