УЧАСТНИКИ АНСАМБЛЕЙ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНОВ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА В ИЖЕВСКЕ

Педагоги-музыканты ансамбля народных инструментов «Русская душа» из детской школы искусств №2 заняли второе место и участники народного ансамбля «Раздолье» из дворца культуры радиозавода заняли третье место в республиканском конкурсе оркестров и инструментальных ансамблей «Мелодия небесной росы».

Программа конкурсного выступления состояла из трех разнохарактерных произведений, обязательным условием являлось исполнение одного произведения удмуртского композитора.
С глубоким проникновением и лирикой ансамбль «Русская душа» исполнил произведения «Калина во ржи» композитора Александра Билаш, задорно, энергично и слажено были исполнены «Шуточная» Германа Корепанова и русский народный танец «Смоленский гусачок».