ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Первый фестиваль танцевального флешмоба состоялся в доме культуры «Заря». В рамках мероприятий по здоровому образу жизни команды от образовательных учреждений Сарапула соревновались в своем умении танцевать на публике и вовлекать в свой танец.
Организаторы построили начало на импровизации - пока команды собирались в фойе, зазвучала музыка, знакомая многим подросткам, в середину площадки начали выбегать участники образцового театра-студии «Пластилин» и сразу вовлекли всех в свою активизацию.

Семь команд под названиями «Адреналин», «Ритм», «Позитив», «Акварель», «ДайЛайм», «Тринадцатый район» и «Живая сталь» представили себя на открытии мероприятия, затем каждая показала свою «заготовку». Танцевали все, повторяя движения выступающей группы, именно так и призывал девиз фестиваля: «Попробуй повтори!». Часовой нон-стоп показал – формат флешмоба востребован и интересен школьникам нашего города.
А пока жюри подводило итоги, для участников провели мультимедийный мастер-класс: на стене, как на экране, продемонстрировали разные виды флешмобов - танцевальный, песенный, словесный и даже молчаливый; показывали различные танцевальные клипы, а ребята повторяли. Выступили гости программы - коллектив «Флеш», который уже заснял не один клип со своими авангардным исполнением современной хореографии.

В итоге победу одержала команда «ДайЛайм» - шестикласниц из школы № 13. Остальные поощрены номинациями: «Радуга азарта», «Взрыв эмоций», «Энергия креатива» и в других.
Среди возможных вариантов участники флешмобов часто ищут развлечение или произвести впечатление на окружающих, а также эмоциональную подзарядку и приобретение новых друзей – именно это и получила сарапульская молодежь в первом фестивале «Попробуй, повтори!».