РАБОТЫ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ ОТМЕЧЕНЫ НА БИЕННАЛЕ

От детской школы искусств №3 города Сарапула представлено 10 работ на пятой открытой региональной биеннале детского художественного творчества по лепке и скульптуре имени К.Г. Ясакова. Выбранная тематика у сарапульских юных художников очень разнообразна: война, библейские сюжеты, портреты в натуральную величину, а также размышления о человеке в современной жизни.

На подведении итогов в октябре в Воткинске побывали преподаватели Ольга Сошникова и Татьяна Метелева. На выставке в музее истории и культуры представлено 240 работ, 94 из которых отмечены призами.
Работы наших ребят также отмечены членами жюри. Работа «Ангел» Алены Тептиной в младшей возрастной группе привлекла внимание глубиной мысли автора, его подачей в объеме и отмечена дипломом первой степени и наградной золотой медалью. Скульптура «Мария» Макаровой Дарьи отмечена дипломом второй степени и серебряной медалью в старшей возрастной группе.

Ольга Сошникова, преподаватель победителей конкурса, делится своими впечатлениями: «Обращение к библейским сюжетам – это особая ниша для юного художника-скульптора. Участие детей в подобных конкурсах и высокая оценка их работы может стать огромным стимулом для остальных ребят в освоении пластического материала и воплощения своих творческих идей и замыслов. Судя по результатам биеннале, наши дети растут талантливыми художниками и ответственными гражданами своей страны. И я желаю им больших успехов в их трудном, но прекрасном пути».