НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ №1

На фортепианном отделении детской школы искусств № 1 прошла «Неделя открытых дверей». Для учащихся и родителей самого многочисленного и востребованного у горожан отделения подготовлены и проведены мероприятия, которые помогли ближе познакомиться с его насыщенной жизнью, с учащимися пианистами, с преподавателями, которые ищут новые, интересные формы проведения различных зачетов и экзаменов.

Например, гаммы звучали в форме соревнования-марафона между командами, а по этюдам композитора Карла Черни был устроен конкурс на лучшее исполнение его сочинений.
Ученики первого класса вместе с родителями побывали на вечере знакомств «Давайте жить дружно», где ребята узнали об учебной программе, о правилах поведения в школе. Были даны советы, как лучше подготовиться к урокам, а в видеопрезентации сами первоклассники делись о своих успехах, мечтах, пожеланиях друг к другу.

Ребят подготовительной группы юные пианисты и учащиеся других отделений познакомили со своими инструментами, исполнив для них свои любимые мелодии.
В открытых мероприятиях участвовали почти все учащиеся фортепианного отделений, их преподаватели, более пятидесяти родителей побывали на различных мероприятиях проведенных за эти пять дней.