ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ - ЛУЧШИЕ НА ОЛИМПИАДЕ В КИЗНЕРЕ

Впервые сарапульскую школу искусств №3 представили ученики в номинации «Академический рисунок» на III открытой республиканской олимпиаде «Поверь в мечту» по рисунку и живописи в Кизнере.
Во время осенних школьных каникул съехались около сорока юных художников из разных сел и городов Удмуртии.

Конкурсным испытанием по академическому рисунку стал сложный натюрморт из гипсовой розетки, крынки с букетом из сухоцветов, драпировки со складками, а также на переднем плане натюрморта располагалась тарелка с яблоком. На выполнение творческого задания давалось четыре астрономических часа. Юные художники должны были максимально качественно и быстро поработать над натюрмортом, чтобы уложиться во временные рамки конкурса.

Наши ребята выступили достойно и показали достаточно высокий уровень подготовки - победителем стал Сергей Кузнецов, сарапульский ученик преподавателя Татьяны Метелёвой. Остальным художницам: Ирине Новиковой и Виктории Сахаровой, Алёне Караваевой, Екатерине Рыловой и Анастасии Чухланцевой вручены дипломы за участие в олимпиаде и памятные призы.
Пока дети выполняли конкурсные задания, их преподаватели не теряли времени даром - организованы экскурсии в краеведческий музей, дом детского творчества, библиотеку, а также состоялся обмен педагогическим опытом. В целом, встреча прошла продуктивно, в дружеской обстановке.